Проблемы кишечника

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время вырос живот, частое газообразование, бывают резкие боли в районе пупка, аппетит прежний, сама худого телосложения, чем это может быть вызвано, какие анализы сдать, какого врача посетить в первую очередь?
Наталья
33 года
пол: женский
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 20:02
Здравствуйте, Наталья! Причины таких жалоб могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки. Для уточнения нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.