Проблемы кишечника?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите с советом всё началось пол года назад сначала были проблемы по женски лечилась антибиотеками, затем пашло жение вокруг пупка метеоризм страшимый слабость, отправили на фгс поверхностный дуоденит затем протоки желчного, потом начался жидкий стул ужас, и ещё панкреатит поставили хронический что только не пила не чего не помогает аппетит отсуцтвует здала кал на дизбактареоз клебсиелла пневмония затем щитовидка тоже полетела вобщим ужас сейчас снова сказали пить креон 25000 единиц, дюспаталин 2 раза в день по 1 к, и альфа нормикс 2 т 2 раза в день 7 дней боюсь уже всех этих таблеток легче не становиться!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 22:31
Здравствуйте, Ольга! Препараты назначены эффективные, нужно лечение полностью провести. Для дообследования, исключения паразитозов и ферментопатий можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, также кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, после альфа нормикса можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.