Проблемы из-за чрезмерного употребления хлебцов во время беременности

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Я нахожусь в положении (25 недель). Последние пару месяцев я очень "подсела" на хлебцы (пшеничные, пшенично-рисовые, злаковый коктейль). Могла съедать по 2-3 пачки (по 85-100г) в день. А на днях стало болеть в правом боку, отдаёт в спину и живот (поясница).
1. Скажите, могли ли начаться из-за чрезмерного употребления хлебцов проблемы с кишечником или другими органами?
2. Как мне вести себя дальше?
3. Может ли всё восстановиться без медикаментозных препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 10:03
Алеся! Нужно пройти очный осмотр у врача терапевта в женской консультации. Чтобы врач определился с какого органа идет дискомфорт -ж пузырь, правая почка. Ведь за это время матка выросла в размерах и стала сдавливать много органов в брюшной полости. Поэтому, этот дискомфорт нельзя списывать на прием хлебцев. Идите на очный осмотр к врачу терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Алеся 2018-07-30 10:35
Большое спасибо за оперативный ответ!