Проблемы головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Парень 24 года, вернулся 1.5 года назад с СВО после ранения, было несколько контузий. В данный момент беспокоят головные боли, частично стал забывать, и долгое переваривание информации. Сделали К-т головного мозга. Заключение: множественные очаги кистозной плотности, вероятно сосудистого генеза. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Киста левой верхнечелюстной пазухи.
Что означает заключение? Это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-16 02:45
Марина здравствуйте

Изменения на мрт-это нарушение в мелких сосудах головного мозга, которое привело к ухудшению питания тканец мозга

Если нет повышения арт. Давленич, сазарного диабета, то скорее всего это последствия контузий

Гол. Боли могут быть связаны с небольшим повышенным внутримозговым давлением, если гол. Боли возникают утром, не имеют четкой локализации или боль в глазу есть

Следует посмотреть глазное дно у окулиста и посмотреть есть ли признаки повышения внутричерепного давления

Если дальнейшего ухудшения не будет-это не опасно

Всех благ!