Проблема-заложенность ушей

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Отит.
Здравствуйте, после сильного хлопка по ушам, сильно заложило, из правого уха бежит жидкость желтоватого цвета. Можно ли греть уши и капать лоротокс если до этого был хронический отит?, Что делать? Заранее благодарю!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Бак посев отделяемого из уха
2 Ципролет 4-5 каель в ухо 3 раза в день 7 дней
3Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Амоксициллин/клавуанат (Флемоклав солютаб) 1000 мг х 2 раза в день – 7 дней