Проблема в легких?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сейчас панкреанекроз
Здравствуйте!
Мужа положили в больницу с приступом острого панкреатита. Через неделю с обеда поднимается температура до 38, а последнюю неделю до 39. Болеет уже месяц, из них 3 недели с кашлем. Тест ПЦР делали 3 раза, все отрицательные. Последнюю флюорографию прилагаем. Лечат поджелудочную хирурги, но что с легкими?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-08 19:35
Есть усиление легочного рисунка в нижних отделах, которое похоже на обострение хронического бронхита. Пневмонии на данном снимке нет, но качество снимка оставляет желать лучшего.