Кашель и щекотка в легких

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония остеохондроз остеартроз
Здравствуйте, в последнее время временами появляется чувство щекотки в горле или даже ниже. Кашель даже, непродуктивный в основном. Пытаюсь откашляться, выходит немного прозрачной слизи. Температура нормальная. Стабильная. Но у меня преимущественно по утрам постоянно заложен нос. Была у лора в декабре-январе. Лечила хр. Фарингит, который по его выводу, появился на фоне постоянного ринита. Кривая перегородка и тп. Последнюю флюрографию делала после родов, в марте 2020 г. Чистая была. Я все еще кормлю грудью, двойню. Стоит сделать флюро по новой и какие еще манипуляции или процедуры? Серьезными простудными заболеваниями болела в январе 2019. С антибиотиками лечила бронхит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-30 18:18
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Эти препараты допустимы при грудном вскармливании Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.