Проблема с жкт, продолжительные запоры плохой анализ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня беспокоит опоясывающая боль в боку, продолжительные запоры. Придерживаюсь диеты, но не помогает, от запаха жирного тошнит. Сдала анализы, хотела бы, чтобы вы посмотрели. Делала узи, сказали возростные изменения, холицистит под вопросом и камни, из-за хлопьев желчи не рассмотрели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-20 22:50
Светлана! Запоры могут появиться из-за нарушения поступления желчи в кишечник или при наличии колита. Для улучшения оттока желчи и улучшения ее свойств принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Пройдите проверку кишечника. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кад на дисбактериоз, чтобы знать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Пройдите осмотр кишечника: ирригография кишечника с барием или колоноскопия. Для того, чтобы узнать состояние кишечника. В результате этих обследований будет установлена причина запоров. Для уточнения наличия камней в ж. пузыре пройдите МРТ органов брюшной полости.