Проблема с весом, очень низкий
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. Девочке сейчас 10 лет, но у нас вес 20 кг уже на протяжении 3 лет и не меняется. Она маленького роста, но рост стал немного двигаться, а вес стоит, Сейчас рост 130 см. А вес 20кг. Мы были у эндокринолога, сказали рост соответствует возрасту. А вес, гастроэнтеролог сказала что гастрит. Помогите пожалуйста что делать?
1 ответ
Анна! Гастрит не является помехой для набора веса. Эндокринолог должен исключить заболевания щитовидной железы и других желез, нарушения обмена веществ.