Проблема с ухом и за ним

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: С зубами есть проблемы. И скопление слизи в носоглотке.
Здравствуйте. Сегодня проснулась со странным симптомом. При наклоне головы в левую сторону, тянет правое ухо и за ним. Словно там нитки, которые вот вот порвутся. Ощущается только на верхней стороне уха и за ним. Мочка абсолютно в прежнем состоянии. Боли ярковыраженой нет, скорее неприятные ощущения. Видимых визуальных изменений нет. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-28 18:21
Здравствуйте, маловероятно, что это отит, вероятнее проблема с шейным отделом позвоночника. Есть боль при нажатии на козелок?
Вероника 2020-07-29 00:37
Болевыми ощущениями абсолютно не сопровождается. Симптом этот возникает только при наклоне головы в противоположную сторону. Словно кожа сильно сильно растягивается за ухом сразу и на верху уха. Очень ощутимо, но не боль. Сложно описать
Вероника 2020-07-29 00:43
Что-то похожее по ощущению бывает, когда ногу отсидишь, потом немеет и колит. А тут за ухом. Стягивает, как будто вот вот кожа порвётся. Как бы глупо не звучало, но не знаю как ещё подобное описать
Вероника 2020-07-29 00:53
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-29 01:16
Вероятно это напряжение мышц шеи на фоне шейного остеохондроза. Обратитесь к неврологу.
Вероника 2020-07-29 10:54
Спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-29 12:00
Пожалуйста, здоровья Вам.