Ноющая боль в ухе с тяжестью при наклоне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в мае был средний левосторонним отит. В конце июля будучи на море начало болеть левое ухо под вечер, особенно при полном наклоне туловища вперёд ощущалась тяжесть вокруг уха.
Сейчас, спустя 2 недели сходил к ЛОРу (2 врача), оба сказали, что ничего страшного нету и ничего там не видно, мол все хорошо. Сказали, что боль могла быть вызвана предыдущим заболеванием уха.
Назначили полуспиртовой компрессора (делаю 2 день) и отипакс.
Все это время (с конца июля) ухо болело временами, оно ноет время от времени, чаще под вечер, иногда ощущается тяжесть в ухе при наклоне туловищем, иногда также ощущается слабая боль в виске и за ухом, и также иногда отдаёт в левую бровь и над самым глазом.
Что это может быть?
Теги: боль в ухе при наклоне головы вниз, болит ухо при наклоне головы вниз
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2016 года

8 ответов

Дмитрий 2016-08-07 13:33
Сегодня еще наблюдась временная головная боль над ушами сверху, давящая, но быстро проходила, но затем снова возвращалась
Здравствуйте! В данной ситуации было бы неплохо сделать Кт сосцевидного отростка височной кости, чтобы исключить мастодит и патологию среднего уха.
Дмитрий 2016-08-09 14:08
Добрый день! Сегодня посетил ЛОРа, там сказали, что ухо чистое, сделали проверку слуха на аппарате, там все отлично. Сказали красное горло, направили на мазок.
Также сдал кровь с пальца, посетил стоматолога и затем невропатолога (ЛОР отправил к нему, с подозрением на воспаление нерва). Анализ крови в норме, стоматолог тоже, а невропатолог сказала, что увеличены лимфоузлы, и сказала снова к ЛОРу идти, так как это вызвано красным горлом.
Такое может быть из-за горла?
Лимфоузлы могут воспаляться на фоне заболевания глотки и гортани.
Адиля 2019-06-28 21:36
Добрый вечер! Появилась справа за ухом шишка с четкими границами твёрдая и катающая на месте лет 5 назад примерно не беспокоила, недавно при наклоне головы вперед вниз стала ощущать дискомфорт в области шеи с той же стороны как будто натягивает что то. Что это может быть и к кому надо обратиться? Заранее спасибо большое
Дмитрий 2016-08-11 16:54
А при заболеваниях глотки или гортани может быть боль то в голове, то в висках, то в затылке, то в шее, то около брови?
Или это все таки невролгия?
Следует в данной ситуации сделать МРт головного мозга и проконсультироваться с неврологом.