Проблема с родителями (+ отношения)

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с моими родителями. Я в отношениях, встречаюсь с парнем почти год, планируем общую жизнь. Иногда я провожу время у него дома и мы смотрим фильмы или сериалы, мои родители, когда это услышали, начали говорить, что у меня нет совести, гордости, что они меня не так воспитывали. Детей мы не планируем и очень осторожны в этом плане, потому бояться нечего. Я не вижу ничего плохого в том, что я могу провести время с любимым человеком у него дома. Тем более, когда они уже знакомы и мой парень, и я начали зарабатывать.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-08 18:52
Здравствуйте, София.
Родители оч волнуются за Ваше будущее и пытаются оградить от ошибок как могут.
Чтобы они стали доверять Вам и поверили в эти отношения, нужно проявлять больше самостоятельности. Это когда Вы можете обеспечить себя собственным жильём, питанием, одеждой и развлечениями.
Пока Вы не вышли на этот уровень, наши близкие будут продолжать переживать за Ваше будущее. Достичь автономности можно только имея образование, работу и навык принимать в жизни верные решения.
Пусть Ваш друг подружится с родителями и больше помогает им. Это повысит его и уважения в, глазах Ваших мамы и папы.