1
Проблема с позвоночником
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня около 4 месяцев болит шейный отдел позвоночника. Последний месяц боль отдаёт между лопатками, правое плечо и локоть. Сделала КТ. Вот описание:
Шейный лордоз выпрямлен. Отмечается снижение высоты межпозвонковых дисков и субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок тел позвонков на уровне С-4-С-5-С-6-С-7-ТН-1 позвонков, циркулярные дорсо-вентральные протрузии до 2-4 мм, без здавления корешков.
Деформирующий артроз унковертебральных сочленений С-4-С-6 позвонков.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

3 ответа
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-17 11:25
Здравствуйте, а в чем вопрос?
1
Оксана 2015-08-17 13:39
В предыдущем сообщении я описала проблему, но не задала вопрос, извините. Подскажите как и чем лечиться, чего избегать и какие прогнозы?
невропатолог 2015-08-21 00:11
Шейный остеохондроз - болезнь века. Что Вас интересует в прогнозе? Будете делать гимнастику, избегать длительных статических поз, периодически проходить курсы массажа - болеть не будет.