Проблема с почками после МРТ с контрастом
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли МРТ с контрастированием посадить почки безвозвратно? Делалось 5 исследований за период лето-осень. Всегда обращалось внимание на уровень креатинина, который был в норме. Сейчас мучает полиурия. Была все лето, но терпимая. Ни один врач не обратил внимание на мою жалобу, связанную с увеличением количества мочи. Сейчас до 4 литров. Сама не могла предположить, что проблема с почками была. Анализы, повторюсь, были в норме. Все лето был онкопоиск, т. к. была темп 37,2, похудение и снижение лимфоцитов. Что можно сделать, чтобы остановить полиурию? Помогите, пожалуйста!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

12 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-09 16:05
Добрый день. Креатинин в норме? Какой удельный вес мочи? Нужна консультация эндокринолога