Проблема с ногтем, уже год

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У нас проблема с ногтем уже год. Сдавали анализы на грибок и посевы, анализы отрицательные. Выписали ряд витаминов. Курс лечения прошли никаких изменений нет. Назначили повторное лечение. В ногтевую пластину втирать масло монарды и таблетки Гинкго билоба Эвалар 40 мл. Результатов нет. Что делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 19:43
Добрый день, сколько раз вы сдавли анализ на грибок? За прошедший год - площадь поражения увеличилась?
Людмила 2020-09-01 14:31
Анализы на грибок сдавали дважды, все отрицательные. Повреждён весь ноготь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-03 10:48
Дважды мало, нужно еще повторять анализы, еще хотя бы трижды соскобы и еще один бак посев. После этого можно будет говрить про ониходистрофию.
Людмила 2020-09-10 10:55
Третий раз сдала анализы, результаты отрицательные. Что делать, не знаю. Посоветовали йод, будем пробовать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-10 11:16
Йод не даст эффект. Лучшее начать использовать укрепляющие лаки.
Людмила 2020-09-11 10:45
Спасибо огромное. Будем пробовать.