Что это если не грибок?
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пару ногтей на ногах немного крошатся вдоль ногтя и растут чуть чуть вверх.
сдавала анализ(который долго делают недели 2)
результат грибка нет
врач развела руками
подскажите может быть какая то другая причина такого состояния ногтей?
размер ноги не маленький и всегда проблема. Обувь тесная.
стоит ли повторно сдавать анализ?
спасибо за ответ
(P. S: когда сдавала анализ после этого лечила плесень на руках препаратами и мазью пол года. Руки вылечила. Но на ногах вид не изменился)
результат грибка нет
врач развела руками
стоит ли повторно сдавать анализ?
спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, у вас есть результат исследования? Если да - пришлите его снимок.
Вера 2019-09-25 23:54
На руках нет
Вроде он назывался "посев"
Написано было "не обнаружено"
Вроде он назывался "посев"
Написано было "не обнаружено"
Здравствуйте, Вера!
Визуально, и видимо лабораторно - данных за онихомикоз -нет!
Больше данных за ониходистрофию.