Проблема с мышцами, подергивания, помогите!

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, чуть больше месяца назад начали болеть мышцы ног - ноющая боль, появилась слабость во всем теле. Стало тяжело ходить. Заметила подергивание в мышце. До этого очень много переживала по разным поводам. Легла платно в неврологию на обследование. Там же начиталась про страшные болезни типа БАС и на фоне этого появились подергивания по всему телу. В основном в ногах (в левой икре больше, боль сильнее тоже в левой икре) одиночные, безболезненные, в состоянии покоя (сидя, лежа). Будто бы рывки. Начали дрожать пальцы рук и ног. Появилась странные ощущения в ногах (вибрации, чувство стягивания, ползания мурашек). Меня прокапали, сделали анализы крови общий и биохим. Все в норме. Выписали с тревожно-депрессивным расстройством. Направили к психотерапевту. От него неделю принимаю оланзапин, стала чуть поспокойнее, но подергивания и боль не прошли. Пошла к еще одному неврологу. Поставил миофасциальный синдром с формированием активных триггерных зон. Прописал сирдалуд и тексаред. Пью 3 дня, пока ничего не чувствую. Начало казаться, что левая мышца голени, та, которая болит сильнее, меньше по размеру. Померила объем, изменений не заметила. Не хромаю, вес не теряю. Неврологи на неврологическом осмотре не увидели отклонений. Так что же это может быть? Стоит ли бояться за страшные диагнозы?
Прикрепляю также фото голеней и выписки неврологов
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-16 21:26
Здравствуйте, Елизавета!

Оланзапином тревога не лечится!

Смените врача! Ищите ВРАЧА-психотерапевта, который будет помогать Вам решать проблему именно психотерапией, а не кормить нейролептиками!

Посмотрите на моём сайте информацию про тревожное расстройство и панические атаки.