Температура 37 болит бок переживаю

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад началась температура 37.2 болел сильно левый бок в районе селезенки или желудка, пролечил желудок вроде стало получше, сегодня вот прошел месяц. Боль в боку бывает по утрам но не долго спустя час после того как проснусь пропадает, температура в течении дня прыгает с утра 36 8 днем может подняться до 37 к вечеру 36 8, был последний раз у врача мерили давление показало повышенное высокое 140 на левой и 145 на правой. Когда болел живот я очень переживал что это может быть опухоль, может ли от переживаний быть такое? Ночью могу проснутся с чувством тревоги, постоянно думаю что это опухоль и начинаю переживать, в течении дня чувство усталости, аппетит хороший, беспокоит температура в течении месяца. Делал кардиограмму 2 месяца назад все хорошо, по анализам отклонение биохимический отклонение в показателях: АлАТ: 44, Креатинин: 119, Коэффициент атерогенности: 4,4, Кальций 2.59, Фосфор неорганический 0.83, Железо 6.80, при том что гемоглобин 15.0, все остальное в норме СОЭ: 2, лейкоциты: 8,78. переживаю что может быть какая нибудь опухоль.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-29 15:30
Здравствуйте, Дмитрий.
Если врачи соматического круга не находят у Вас каких-либо причин для данного самочувствия, то, скорее всего, речь может идти о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Дмитрий 2018-03-29 15:46
Спасибо, есть ли повод думать об опухолях? Ни как не покидает голову эта мысль
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-29 16:57
С этим вопросом Вам нужно обратиться к терапевту или онкологу. Вы сейчас пишите психиатру.