Проблема с мочевым, много остаточной мочи

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я часто хожу в туалет мочиться, особенно утром после кофе могу 5 раз сходить. Часто ощущение что хочу в туалет, но когда хожу, мочи очень мало выделяется. Если я даже не очень долго терплю позыв к мочеиспусканию, то приходится сильно тужиться, чтобы сходить в туалет, но ни болей, ни других симптомов нет. Я обращалась к урологам, назначали несколько анализов мочи, узи почек и мочевого пузыря, все в норме. Единственное что не норма, это остаточная моча 17 мл. Мне ставят диагноз гиперактивный мочевой пузырь и он не лечится. Скажите пожалуйста, что можно ещё сдать или что вообще с этим делать? Спасибо большое!
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2022 года

2 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-11 09:30
Здраствуйте. До 50 мл это норма.

Лечение такого диагноза сложное, нужно всегда индивидуально подбирать препараты.
Лариса 2022-01-11 11:55
Спасибо!