Проблема с мочеиспусканием, приходится тужиться и напрягаться

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, мне 16 лет. Проблема заключается в том, что очень трудное мочеиспускание, приходится напрягаться, выжимать, чтобы начать писять, после этого уже более менее могу продолжать мочеиспускание без напряжения, однако напрягаться всегда приходится перед мочеиспусканием. Ехали к одному врачу, сказал, что мне нельзя мастурбировать, в этом и проблема, поехали к другому, сказал, что все в норме, но образовались спайки в проходе члена, он мне их почистил, но писять легче не стало. После этой операции через 2 недели мастурбировал, стало хуже. Потом начало восстанавливаться, стало писять легче, уже практически без напряжения. Через 2-3 недели снова мастурбировал, снова стало хуже. И так по новой. Подскажите, проблема ведь в том, что я мастурбирую? Не стоит этого делать? Я уже и так это понял, но хочу у Вас спросить. Раньше это делал в лет 11-12 часто, никаких проблем не было, сейчас трудно писять.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-21 13:56
Здравствуйте! Возможно происходит травмирование во время мастурбации. Особенно, если инородные предметы засовывают внутрь