Розовые угри помогите что делать, как вылечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беда, месяц назад вечером вскочил прыщик у носа, с утра их стало 10, очень чесались, врач поставила герпес, пропила ацикловир 400мг каждые 4 часа, Панавир свечи, циклоферон по схеме, но стало только хуже. Сыпь стала спускаться ниже, иногда появляются отдельные прыщики то на лбу, то на носу, начинает чесаться сильно и сразу вылезает маленький прыщик с белой жидкостью. Сходила к другому врачу поставили розацею. Прыщики выходят каждый день,4 дня принимаю трихопол по 1т 3 раза в день, гель метронидазол 2 р в день и цитрин. Подскажите пожалуйста надолго лечение может затянуться и что делать чтоб хуже не стало. Фото неделю назад и сейчас. Прыщики то проходят, то снова вылезают, каждый день по несколько выходит. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 09:41
Здравствуйте!

По фото больше данных за периоральный периорифициальный дерматит.

До этого не использовали гормональные средства местно?

Лечение может быть до 1 мес.
Анастасия 2019-04-14 09:53
Здравствуйте, я пила противозачаточные таблетки больше 10 лет, перестала их пить где то два месяца. Больше ни какие гормоны никогда не принимала. Сыть все так же, то меньше, то снова вылезают пузырьки. Трихопол пью 8 день. Помогите пожалуйста, что можно сделать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 13:40
При периоральном дерматите наружно применяются средства с метронидазолом на срок 12 недель.