Проблема с храпом

Спрашивает: Дергачев Виктор Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, я страдаю от довольно сильного храпа, уже устал сам, да и жена с ребенком по ночам плохо спят из за меня.
Ходил с этом проблемой к платным врачам, насчет операции, там ответили что операция в моем случае не поможет, т. к нёбо не ослаблено, а храп возникает из за увеличенных и деформированных миндалин, нужна операция по их удалению.
Одну ночь спал с аппаратом который считывает пульс и дыхание во сне (вроде называется "Холдер")
По его результатам определили что у меня да ночь суммарно пропадало дыхание на 6 минут, и храп действительно очень сильный.
С этими ответами пошел в больницу к оперирущему врачу, он на бумаги даже смотреть не стал, сказал что храп не является причиной удаления миндалин и чуть ли не выставил меня из кабинета.
Участковый лор в поликлинике отвечает так - если в больнице тебе делать ничего не стали, я бессилен и помочь не могу.
Подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

У храпа много причин:
-лишний вес
-заболевания сердечно-сосудистой системы
-гормональные нарушения
-патологии полости носа
-курение

Стоит исключить все остальное.