Проблема с горлом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, моя проблема связана с моим сыном, у него слишком часто болит горло! Неделю нормально, 2-3 недели кашель сухой переходящий во влажный. В последний раз лечила пульмикорт+беродуал, полощим горло морской солью и ромашкой, в нос я закапываю ему физ. Раствор, пастилки от горла фарингосепт либо граммидин. Лечится так, выздоравливает, затем через неделю-полторы начинается все по кругу! Подскажите, пожалуйста, может какие анализы стоит сдать, может там какой плохой возбудитель инфекций живет, как вообще укрепить ребенку горло? Или пока ходим в садик, так и будут эти детские болезни с горлом? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации причиной частых заболеваний может быть носительство инфекции. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.