Проблема с десной

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня за зубом мудрости открылась десна. Вчера там увидела гной. На данный момент полощу рот ромашкой несколько раз в день. Такая проблема появляется уже не в первый раз. Когда в первый раз такое произошло, обращалась к стоматологу, сказали просто полоскать ромашкой. Подскажите пожалуйста что можно сделать с этим? Просто такое уже не в первый раз, и когда десна начинает раскрываться то вся челюсть болит и кушать становится трудно. Заранее огромное спасибо
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, при гнойном отделяемом нужно полоскать антисептиком-Хлоргексидином или Мирамистином 7 дней, можно накладывать кератопластик (масло шиповника, облепихи, солкосерил). Если имеется разрастание слизистой, то нужно сходить к хирургу с вопросом иссечь)
Лейсан 2021-09-14 16:02
Спасибо большое! Буду пробовать так