Неровная десна

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Все анализы, обследования, развитие - в норме. С рождения вот такая кривая десна. Это вариант нормы или нет? Соску бросил в 5 месяцев. Первые нижние зубы вылезли - в 6 месяцев, первые верхние в 9 месяцев. Сейчас прорезываются вторые верхние и вторые нижние. Очень переживаю, что такая неровная десна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 22:01
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду край десны у центрального резца слева, если смотреть на фото, верно?
Ольга 2020-04-05 22:08
Да, десна с этой стороны как бы ниже чем с другой. Она волной такой идет.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 22:38
Не переживайте, окантовка десневым краем на стадии формирования, зубки еще не встали в зубной ряд, будут перемещаться по челюсти по мере роста кости и соседних зубов.
Ольга 2020-04-05 23:01
Спасибо большое за оперативный ответ!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-06 09:30
Всего доброго! Не болейте!