Проблема с дефекацией на фоне синдрома раздраженного кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вроде как гастрит.
Здравствуйте, сейчас более насущная проблема образовалась в связи с нервами, у меня образовался синдром раздраженного кишечника, плюс со своими психами не питалась нормально, а сейчас начала месяца полтора как, мне сказали сейчас желудок пытается привыкнуть к нормальной пище. Но. Но. Я не могу уже 11 дней сходить в туалет, вроде желание есть, но когда доходишь, ничего не происходит, предпоследний раз, я до того перенапряглась что у меня лопнул сосуд, в следующий раз, не было тоже в районе 10 дней, я уже ничего не делала, просто само пошло, я ничего не делала для этого, а сейчас я уже боюсь, а что если кишки выпадут, ещё что-то, я, блин, боюсь! Э
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

6 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-20 16:06
Здравствуйте, Анастасия.
Как экстренная мера микроклизмы, Микролакс.
А так, постарайтесь чтобы в дальнейшем в Вашем ежедневном рационе присутствовали следующие продукты: сухофрукты, отруби, тушёные или отварные овощи, зелень, нерафинированные растительные масла, вода в достаточном количестве, кисломолочные продукты.
Анастасия 2021-07-24 21:04
Спасибо Вам большое что успокоили меня! Буду стараться! А пробиотики или пребиотики нужны? И вода литрами.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-25 19:22
Здравствуйте.
Нет вода литрами не нужна, просто не забывайте в течении дня периодически, в перерывах между едой пить простую но не холодную воду. А вот из пребиотиков можно пропить Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц. Плюс диета.
Анастасия 2021-08-25 10:19
Я бросила диету, стала питаться как раньше и стул вернулся. Уже как месяц.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-25 11:54
Здравствуйте. Очень хорошо.
Анастасия 2021-08-25 22:42
Спасибо большое за уделённое время, надеюсь все так и будет дальше.