Проблема после глюкофаж
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад пришёл в клинику, у врача возникло подозрение на преддиабет 2 типа, она выписала мне пить глюкофаж лонг 1000, 2 таблетки на ночь. Возникла проблема на ладонях появились красные пятна, потом они ещё увеличатся в количестве и будут как бы колоть, знаю потому-то уже начинал принимать потом бромистых из-за этого. Что это такое и как бороться с данной побочкой?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгений.
Для Глюкофажа такие побочные действия нехарактерны. Обратитесь к дерматологу и аллергологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.