Проблема по заложенности уха, после перелета не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, летела в самолете и очень сильно была боль в ушах, прошло 3 дня ухо не отходит, глухое и как будто пол головы онемело, что можно предпринять? Ничего не капала, и когда двигают головой там что то будто плавает, нет возможности попасть к врачу, проживаю в маленьком населенном пункте один врач -находится в отпуске
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас признаки дисфункции слуховых труб. Показано закапывание в нос сосудосуживающих капель (Називин, Отривин) по 2 кап 3 раза в день (3-4 дня). Через 15 минут нос отсморкать и попробовать попродувать (набрать в рот воздух, закрыть нос пальцами и прикрыв рот плавно попытаться выдуть воздух через нос).