Пробка в ухе

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Недавно помыли шприцом пробку в ухе. Сказали, что это эпидермальная серозная пробка. Такая же пробка была года 3-4 назад, больше бы не хотелось с ней сталкиваться. Подскажите, как можно избежать её появление в дальнейшем?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-04 18:31
Здравствуйте. Используйте для туалета ушей капли ремо-вакс или а-церумен по 5 капель 1 раз в месяц. Исключите ватные палочки для гигиены ушей, после удаления в течении 10 дней смазывайте слуховые проходы вазелиновым маслом.