Пробка ли?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я беременна 9 недель и 3 дня. После криопереноса. В поддержке был Утрожестан 3*200 и Клексан. На 8-й неделе попала в больницу на сохранение (гипертонус по передней стенке матки).30.03. была на явке (врач сказала, что угрозы нет). Поддержку оставила утрожестан 2*200. Вместо него я купила Проджисан. Сегодня утром вышел какой-то сгусток слизи, похожий на яичный белок с желтоватым оттенком. У меня вопрос- может ли это быть пробка? Вообще она может выходить на таких ранних сроках или нет-может какая-то ее часть? Или это из-за смены препарата? Хотя в больнице мне выдавали Проджисан. Ставлю прогестерон вагинально. Что это вообще может быть? И опасно ли? Вчера ещё врач взяла мазки на цитологию и флороценоз. Может это тоже повлияло? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-31 19:54
Здравствуйте! Нет, это не пробка, обычные выделения. Не опасно