Пробка гнойная на миндалине
Спрашивает: Софа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, дуединит.
Здравствуйте, Эдвард Робертович! У меня на правой миндалине гнойная пробка, +аллергический насморк, глаза красные, горло как бы жжет. Прошлой весной было тоже самое. Анализ крови норм, врач в отпуске.
9 ответов
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Софа 2021-05-13 09:50
Здравствуйте, не замечала аллергической реакции на препараты, подскажите пожалуйста этот гнойник на миндалине это что? Я полоскаю хлорогексидином, прыскаю тантум верде, рассасываю хлорофилипт, утром всегда насморк, болит лобная часть+слезотечение.
Софа Здравствуйте Эдвард Робертович! Ваше сообщение не отображается. По поводу моего вопроса, подскажите что вы можете сказать по поводу язвы на миндалине? Кстати уже лучше(язва стала меньше). Просто почему каждую весну такая ситуация? Что нужно предпринять? Заранее благодарю.
Выше указанные жалобы возникают из- за ослабления иммунной системы. Через 2 недели после купирования симптомов рекомендована консультация иммунолога
Софа Здравствуйте Эдвард Робертович! Извините что вас беспокою, хотела задать еще один вопрос У меня периодами при высмаркивании прожилки крови(сегодня из одной ноздри была кровь) что интересно то с одной ноздри, то с другой. Подскажите что это может быть? Заложенность постоянная, глаза чешутся, выпила цетрин лучше, но не совсем. Что можно пропить? Очень переживаю(возможно кровь быть из за аллергии?)
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору