Про Тазобедренные суставвы
Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы делали узи тазобедренных суставов ребенку в 3 месяца и у нас в заключении написано:
< задержка оссификации ядер окостенения головок бедренных костей с двух сторон так как у нас очень хороший ортопед в поликлинике не можем к ней попасть и нам уже 5 месяцев меня это беспокоит. Я не понимаю сто это такое как лечить прошу помогите я очень благодарна

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-30 03:32
Здравствуйте! Главное чтоб угловые соотношения были в норме. Ядра оссификации могут не появляться до 10-12 мес, что не является патологией