Про сахар в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром я сьела небольшой кусочек пирога и через часс сахар показал 6.4 это норма или нет. Норма сахара после завтрака и на тощак я сильно переживаю хотя врач сазал что это норма.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-13 10:43
Здравствуйте, Наталья.
Зачем же Вы переживаете, если врач Вам уже сказал, что всё в порядке? Повторю, что такой уровень глюкозы крови через 1 час после еды совершенно нормален. Норма гликемии через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.