Про печень

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В начале года начало болеть с правой стороны под ребром тупые боли да и зуд немного кожи был на руках. В феврале 4.02 сделал УЗИ внутр органов. По данным УЗИ отмечается увеличение печени размеры правой доли 180мм, левой80мм. Контуры ровные чёткие, структура неоднородная, эхогенность повышена. Заключение увеличение печени и диффузные изменения печени и холецестит. Ну я думаю это из-за частного употребления спиртных напитков. Далее сдал кровь на биохимию. Результат показатели вроде в норме. Перестал выпивать месяц не пил, боль прошла, и опять начал частенько выпивать и вот в четверг 12.11 выпил вечером очередной раз после работы и на следующий день начало болеть под правым ребром, такое ощущение как будто распирает давит, и руки чешутся внешняя сторона кистей рук. Взял 17.11 урсосан выпил две таблетки но пока не помагает Возраст 39, рост 174см, вес 103кг. Что посоветуйте?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-19 20:49
Здравствуйте. Ответ напрашивается сам собой - больше Никогда не пить алкоголь.
Платная консультация
Азат 2020-11-20 03:15
Спасибо! Я думаю может сейчас повторно сделать УЗИ и сдать кровь на биохимия ато уже девять месяцев прошло. С тех пор как я сдавал.