Про гортанноглотку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, последнее время одышка, затрудненное глотание. Ставят стеноз гортани. Пожалуйста, ваше мнение. Осмотр фиброларингоскопом гортаноглотки: надгортанник в виде лепестка, правельной формы, тугоподвижный. Правый грушевидный синус уменьшен в размерах, имеет обычную форму. Левый грушевидный синус деформирован, уменьшен, просвет гортани необозрим, слизистая гортани выраженно отечна, инфильтрирована. Скажите, пожалуйста, что значит инфильтрирована и почему просвет гортани необозрим? Может там что-то образоваться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, инфильтрирован, значит увеличен в объеме (признак воспаления), просвет необозрим, говорито наличии у вас стеноза гортани. Образоваться может, но вам ничего такого не нашли.