Полиповидное образование полукруглой формы в области грушевидного синуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делали ФГДС, по результатам выявилось в области грушевидного синуса визуализируется полиповидное образование полукруглой формы до 4-5 мм, слизистая над ним не изменена. Бывают частые ангины, тонзиллит. Очень страшно. В интернете только страшныев вещи пишут. Что это такое?
Теги: подслизистое образование области левого грушевидного синуса, полиповидное образование в носу
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это просто полип, который требует наблюдения за ростом.
Татьяна 2016-05-11 11:12
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Пойдём на приём к ЛОРу. И ещё вопрос по теме: если будет расти полип, как он лечится? Или без хирургического вмешательства не обойтись?
Если полип будет расти или изменяться характером роста, лечение исключительно хирургическое.