Дышит как при стенозе

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Нет. Но была пищевая аллергия на молочные продукты, иногда на апельсин но не всегда.
Здравствуйте,
Обратила внимание, что у ребенка с рождения странное дыхание, она будто дышит тяжело, храп слышу иногда. Вот как будто ларингит, чуть стеноз. Хотя нет симптомов болезни. Ровно в год случился не понятный случай, абсолютно спокойный играющий ребенок вдруг начал тяжело дышать, появилась отдышка как при бронхите, но звук шол выше от гортани. Я подумала у нее аллергия на, что то очень резко появилась, скорая приехала, сказали отек, поставили гормональный укол увезли в больницу, под наблюдение. На следующих день выписали, сказали проблем нет, но мол скорей и была бурная реакция на какой то продукт. В поликлинику сводила, показала лору через пару месяцев на тех же симптомов, подумала может, что пригласила и мешает ей. Ведь не дышит так всегда, а время от времени. Сейчас дыхание такое же, но к вечеру кашель чуть, и пальцы в рот начала тянуть, как будто что то мешает ей. Посмотрела во рту на Задней стенке как папулы белые, но не налет, горло розовое, без признаков воспаления и отека. Ребенок дышит так почти всегда, иногда с периодичностью в пару дней. Если это аллергия, почему не проходит, после гистамина, могут ли быть какие то редкие случаи, описания таких случаев. Может какая нибудь болезнь, что мне делать, какому специалисту обратится. Кто-то мне сказал из врачей, что возможно у ребенка слабая и чувствительная гортань, что реагирует на любой раздражитель, может быть такое?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Аденоид Вам не ставят? Ребенок во время сна носом дышит или ртом? Ходит ли с открытым ртом днем?

Какие то обследования проходили, чтобы аллергию исключить?
Гульназ 2021-05-01 09:19
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я ответила сразу, но видимо отвлеклась и не отправила.
Вообщем год назад на приеме у лора, врач не ставил нам аденоиды, сказал ещё мал, что в этом возрасте не бывает их нам на тот момент было 1.5.
Аллергия я не исключаю, но к врачу не ходили на полное обследование, вообще была аллергия пищевая. На молочку, отдельно на творог не всех производителей. И белый хлеб. Не всегда но иногда на цитрусы и киви, морковь.
В день когда я писала на этом сайте, ребенок так дышал и перед сном, думала уже ингаляцию сделать с пульмикортом, но через какое то время, дыхание выравнилось. На следующий день всё в порядке. Ела всё как обычно, но плюс вишневый компот. И на фоне ветрянки папулы во рту на языке.
Значит тут либо аллергия, либо отек на инфекцию горла. Вот что мне её, куда в первую очередь вести.
Точный ответ даст только эндоскопия гортани.