Стеноз гортани
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Осложнение после трахеита - стеноз гортани. Стараюсь лечить воспаление горла и носа на ранних стадиях, но, не всегда получается. Весной и осенью пью курсом витамины Аевит, делаю ингаляции с физ. Раствором и Диоксидином.
Подскажите, пожалуйста, как надо проводить профилактику стеноза и какие лекарственные препараты использовать для лечения. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из носа и глотки, чтобы исключить бактериальное носительство. Исключена ли у вас аллергическая природа стенозов?