Признаки ФКМ

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моей дочери 15 лет, на узи поставили признаки ФКМ. У нее из обеих грудей выделения. Это опасно. Как лечить. Огромное спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-19 05:09
Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего, что выделения из молочных желез связаны с повышенным содержанием гормона пролактина в крови, вы можете легко это узнать, сдав анализ на пролактин, после чего нужно будет проконсультироваться с маммологом, гинекологом или эндокринологом. По поводу ФКМ, то тут надо определится с тактикой лечения, учитывая молодой возраст, я думаю, что на данный момент достаточно будет наблюдать за вашей дочерью. 1 раз в 3-4 месяца вы будете стабильно проходить УЗИ молочных желез, так как бывает, что кисты сами исчезают так же неожиданно, как и появились, без всякого лечения.
Платная консультация
Оля 2014-11-20 11:01
Спасибо огромное:)