Признаки ДМПП

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, последнее время стало беспокоить сердце: ночью просыпаюсь от бешенного стука, тахикардия, при быстром шаге начинает болеть сердце, отдышка, сходила не узи, фото прикрепляю, подскажите что в таком случае делать, к врачу через две недели, это не опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас врожденный порок сердца, и вы с ним живёте уже 19лет, не смертельно. Но дефект довольно крупный, нужна консультация кардиохирурга для решения вопроса об оперативном лечении.
Анастасия 2019-06-05 15:56
А без операции тут никак, всё-таки 19 лет прожила же с этим
Сложно сказать. Размеры дефекта большие. Эта операция малоинфазивная, без разреза грудной клетки. Можно понаблюдать ещё полгода-год, если будет отрицательная динамика по узи, значит операцию точно делать.
Анастасия 2019-06-06 05:08
Просто вот мое узи в 15 лет и я не понимаю, как такое может быть, ведь все хорошо было же
Возможно дефект был меньше и его не заметили.