Признаки аутизма

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, недавно стала замечать за ребёнком, что не откликается на имя, и он не понимает меня, не приносит что прошу, в так же бывает что крутит колеса на машине и предметы, но не долго сек 30, а потом начинает играть, и выстраивает вряд фигурки. При этом так же играет в ролевые игры, повторяет за мной, если мою полы то приходит, забирает швабру и начинает тоже мыть, так же повторяет мимику, но не говорит, а только есть звукоподражание, но ито не часто. Указательного пальца нет, сто ему надо все сам берёт, раньше на эмоциях мог махать ручками, но сейчас такого уже не замечаю, но и так же бывает ходит на цыпочках. Дюбит меня расчёсывать, кормить с ложечки своей и не только меня, смеется если я смеюсь, есть зрительный контакт. Так же собираем сортеры, пирамидки, очень любит пинать мяч, любит залазить на стол, диван, кровать, ездить на толкаре, убирает игрушки, но потом опять же их раскидывает. С детьми не агрессивен, единственное когда выходим гулять, то на месте не стоит, начинает бежать, но при этом останавливается и смотрит иду ли я следом. Если я куда то ухожу, то начинает плакать, а когда прихожу, то бежит встречать и так же мужа всегда встречает. Скажите пожалуйста, это может выражаться как аутизм? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-06 06:47
Здравствуйте!
Нет в Вашем описании признаков аутизма. Не переживайте!
Здоровья Вам и малышу!
Платная консультация
Ирина 2021-10-06 08:06
Спасибо большое. А что тогда если не аутизм может быть в нашем случае? Если он не реагирует на имя и не понимает обращённую речь, и эти странные игры в колёса, крутилки и рядочки (а в остальном у нас вроде все по норме. Вы уж извините, что я вам докучаю(в инете просто начиталась и место себе не нахожу (
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-06 08:42
Вы слишком многого хотите от ребенка в этом возрасте. И ещё - прекратите читать всякую муру в интернете, пока не довели себя до невроза.
Платная консультация
Ирина 2021-10-06 09:00
Спасибо вам огромное ????