Признаки асимметрии позвоночных артерий

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, прошу проконсультировать по расшифровке мрт головного мозга с сосудами. И подскажите это вообще серьезно и опасно и что дальше нужно проверить и чем лечить?
Мучаются много лет боди в спине конкретно грудной отдел, иногда шейный
Заключение: Ира- признаки асимметрии позвоночных артерий D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 08:21
Добрый день.

Страшного и опасного в данном строении сосудов у вас нет.
Так что дообследование вам не нужно.
Связи с болями в области позвоночника эти изменения не имеют.
Оксана 2021-11-01 10:57
Спасибо большое за ответ
Забыла ещё написать, что изначально пошла на мрт по причине онемения правой ладони и правой ступни, подскажите что предпринять в связи с этим нужно? На протяжении полугода немеет, летом на два месяца проходило. Пропила мексидол по 1т 3 раза в день 1 месяц
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 11:01
Для улучшения мозгового кровообращения вы можете принимать: таб. Кавинтон в дозе 10 мг -3 раза в сутки, курс 2 месяца. Повторять каждые полгода.