Прижигание кондилом азотом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера делали прижигание кондилом азотом. Врач сказал, что они примерно через 10 дней отпадут. Они должны как то визуально меняться? Сейчас они никак не изменились. Можно ли принимать душ? Как понять, что процедура помогла?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 09:28
Здравствуйте Алексей.

За 1 день изменений может не быть.

После процедуры криодеструкции не рекомендуется мочить высыпания в течении 3 дней.

О результатах процедуры можно будет судить через 10 дней.
Алексей 2020-01-07 09:31
Я не знал, что мочить нельзя, принимал душ утром. Я все испортил?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 09:43
Нет, ничего страшного не произошло.

Если бы лежали в ванной, могла бы увеличиться зона некроза.
Алексей 2020-01-07 09:46
Спасибо Вам большое за консультации, я с этим столкнулся впервые, все пугает.