Привышеный МоМ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, привышает хгч 2.8 а рарра 0.63 хотела бы узнать есть ли тут ножницы, риск на рождения дауна буду очень благодарна услышать ответ по быстрее! Была у гинетека не чего хорошего не сказал сказала что ребенок даун хотя по узи все замечательно!
Категория: Генетик

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-26 09:36
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Полина 2019-09-26 10:14
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-26 10:41
Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Полина 2019-09-26 10:44
Это вторая беременность и мой гинеколог говорит что это по акушерски может тоесть гормоны так как первому ребенку всего 1 год тоесть оргонизм не востоновился может ли из за этого быть?
Полина 2019-09-26 10:46
А если узи покажет что все хорошо то переживать не о чем? И у нас в семья из поколения в поколения не одного дауна или больного ребенка!
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-26 11:10
Для хромосомных аномалий история семьи не имеет значения. Такие аномалии это случайности отдельной беременности. Именно по этому скрининг надо проходить всем.

Если бы УЗИ было достаточно, то скрининги не делали бы. Но, к сожалению, УЗИ не достаточно.
Платная консультация
Полина 2019-09-26 11:26
В моих аналищах только хгч повышен? Ножницы есиь или нету. Спасибо за ответы на мои вопросы как можно вас отблагодарить?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-26 11:46
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.

Никакого понятия " ножницы" в современном понимании скрининга - нет.

Вы получите или уже получили сообщение от форума с подсказкой, что можно оставить отзыв и отблагодарить.