Привыкание к препарату

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! 3 года на зад мне посоветовали мазь Кремген от прыщей. Сначала все было нормально он мне помогал а 2 месяца на зад я начала замечать, что если не воспользуюсь этим кремом через 3,4 дня на лице появляется аллергическая сыпь при том определенная область жутко зудит. После того, как помажу, на утро все проходит. Пожалуйста посоветуйте, как мне быть и, что делать?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 17:26
День добрый, Юля длительное использование гормональных мазей на лицо, приводит к развитию стероидного акне. Это достаточно сложная патология для лечения, заочно не справимся, обратитесь в КВД.
Юля 2015-06-17 18:07
Спасибо! Но это возможно вылечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 21:44
Можно, но этим необходимо длительно заниматься.