Чешится лицо

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний хронических
Здравствуйте, ребенок постоянно чешит лицо, как будто царапает. Уже не знаем что делать. Были во многих мед. Учреждениях, где назначали различные препараты: 1) дет. Диазолин, дет. Крем и синафлан; 2) фенистил-гель, диазолин, синтомициновую мазь; 3) цетрин, бетаметазон и глюконат кальция; 4) фенкарол, супрастин, лактофильтрум, дифлюзол и наружно: шампунь "себипрокс" и мазь "имакорт".
После перечисленных препаратов лицо чесалось меньше и заживало, но как только прекращали лечение, сын опять начинал раздирать свое лицо. Нас направляли даже к дет. Психиатру, который приписал нам пантогам, фенибут и неврохель. Если честно, уже не знаем что делать. Анализы крови и мочи в норме. Подскажите что это может быть, и как все это вылечить. Заранее Вам благодарна!

Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 03:32
Вопрос актуален?
Вита 2015-02-23 20:17
Здравствуйте, да вопрос актуален, так как мой сынок опять царапает себя в области лба, носа, ушей и очень сильно чешет глаза. И под глазами появились заметно темные круги. Еще на его ногах я увидела много маленьких синяков, он говорит что щипает себя, потому что очень сильно зудит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 16:42
Здравствуйте!
По фото - невротические экскориации.
Достаточно крема с пантенолом 3 - 5 раз в день + коррекция психотерапевта , возможно нужны не таблетированные препараты , а психотерапевтические сеансы для Вас с малышом.
Будьте здоровы!