Привыкание к каплям

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,3 года назад появилась аллергия на собаку, начала капать капли в нос чтобы начал дышать, в итоге привыкла к каплями и без них нос уже не дышал, сейчас надоело и я сделала мрт, выявили кисту и ещё гиперплазию, стоит удалять кисту если она таких размеров? И что делать с каплями, стараюсь меньше капать, но понимаю что не смогу бросить
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисту можно пока не удалять. Вас надо сделать вазотомию нижних носовых раковин (это прижигание сосудов носовых раковин, которые расширились вследствие длительного использования сосудосужающих капель)
После этого минимального оперативного вмешательства восстановится нормальное носовое дыхании и киста уменьшится