Привычка к Прегабалину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой молодой человек перенес 2 операции-в 2012 году сломал ногу. В итоге была одна операция по вставке пластин и другая, в этом году, по вытаскиванию пластин. Нога болит ужасно постоянно и он начал принимать Прегабалин. Он, конечно боль не снимает, но, я так понимаю, притупляет осознание боли. Никакие обезболики ему не помогают. А к Прегабалину уже началась привычка. Если его не принимать-начинается какая-то депрессия, причем сильная. Подскажите, что можно предпринять в этом случае? Может нужно попить антидепрессанты какие-нибудь?
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Денисов Алексей Олегович
нарколог 2015-07-15 12:14
Добрый день!
Да, действительно к Прегабалину может формироваться зависимость. Подобные случаи описаны в медицинской литературе.
В терапии зависимостей антидепрессанты являются одними из наиболее эффективных препаратов. Для назначения индивидуальной схемы терапии необходима консультация.