Привкус от де-нола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 3ий день как начала принимать де-нол. Никаеих побочек нет кроме того, что сегодня во рту появился очень неприятный прикуса, соленый какой то. То ли на металл похож, не пойму, но очень противно. Прекратить принимать де нол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-14 19:42
Здравствуйте, Наталья! Де-нол содержит висмут - металл, он может давать привкус во рту, окрасит язык и кал в чёрный цвет. При таких проявлениях препарат не отменяется. Если появятся другие побочные эффекты, то решать вопрос об отмене лекарства.