Привкус металла во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз, хр. Ринит
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня хр. Б/к холецистит, деформация ЖП, диффузные изменения печени и поджелуд. Железы, эрозии желудка. Периодически прохожу лечение желудка, печени. Пью на данный момент Хофитол уже неделю, появился во рту привкус металла. Что могло спровацировать такой вкус. Вечером и ночью мучает изжога, вздутие живота. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-27 14:33
Татьяна! Нужна коррекция лечения. Диета стол 2 по Певзнеру. Отмените прием хофитола. Сейчас Нольпаза 30 мг за 30 мин. До еды, курс 14 дней. Де-нол по 2т.2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-27 23:14
Спасибо, доктор, за ответ. Лечение прнятно, а вот про диету нет. Googol в помощь. Я обязательно ее разищу. Спасибо огромное. Берегите себя!
Татьяна 2020-05-13 18:54
Елена Владимировна, здравствуйте! Я прошла лечение назначенное Вами. Самочувствие лучше, только теперь беспокоит уже как 3дня жидкий стул 2 раза в день. Закончила курс вчера. Почему так?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-19 15:45
Справочная информация для посетителей сайта: в первые несколько дней приема желчегонных препаратов возможно послабление стула.

С уважением, Седа Увайсовна